Спортсмены школы «Борец» выступили в Пушкино

16.02.2018 Спорт

В городе Пушкино состоялся «Кубок равноапостольного Николая Японского» по сумо. Масштабный турнир, ставший одним из первых значимых мероприятий года Японской культуры в России, собрал множество призёров мировых чемпионатов из Москвы и Подмосковья. В преддверии чемпионата страны воспитанникам школы «Борец» конкуренцию составили спортсмены из Севастополя. Яркие схватки и зрелищные броски отзывались бурными овациями зрительного зала. По итогам десятков отборочных туров на пьедестал почёта поднялись 40 подопечных Игоря Куринного.

Первое место в наиболее престижной абсолютной весовой категории у мужчин занял Абдурахим Ахмадалиев. Среди женщин лучшей из лучших стала Екатерина Алексеева. Андрей Карманов и Мария Овчинниками оказались сильнейшими в противостояниях юношей и девушек соответственно.

Отметим, что ранее стало известно о присуждении школе на Западе Москвы титула «стратегического партнёра» года Японской культуры в России. Это значит, что представители «Борца» станут одними из главных участников фестивалей и первенств, посвящённых знакомству наших соотечественников с традициями страны восходящего Солнца. Следующим важным событием в рамках партнёрства станет Фестиваль японской культуры, который пройдет 28-29 апреля на ВДНХ.

-- Андрей Бекетов


← В МГУ поддержали российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане

→ В Музее Победы прошёл очередной этап проекта «Московский экскурсовод»