Начальник УВД по ЗАО провел встречу с жителями Западного округа

Начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков провел встречу с жителями, на которой сообщил об итогах оперативно-служебной деятельности УВД по Западному округу г. Москвы за 2017 год.

В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по г. Москве, Росгвардии по г. Москве, председатель Общественного совета при УВД по ЗАО Владимир Береснев, представители Совета, председатель Совета ветеранов УВД Анатолий Товстоног, руководители Управления и территориальных подразделений.

Андрей Пучков подробно рассказал гражданам о проделанной в 2017-м году работе, об основных задачах, на решение которых были направлены основные усилия личного состава: предупреждение, выявление и раскрытие различных видов преступных посягательств. По итогам работы за 2017 год Управление внутренних дел по Западному округу занимает второе место в рейтинге окружных подразделений столицы.

За отчетный период сотрудниками УВД по ЗАО на территории округа неоднократно проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на защиту от преступных посягательств имущества жителей округа, а также на предупреждение, пресечение и выявление тяжких и особо тяжких преступлений. Постоянно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной миграции. Результатом совместных действий, стало увеличение числа раскрытых преступлений.

Начальник УВД по ЗАО обратил внимание на принимаемые меры по укреплению доверия населения, которые, безусловно, дали положительные результат. Все больше граждан, руководствуясь своей активной гражданской позицией, приходят на помощь правоохранительным органам по выполнению задач обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью. Андрей Павлович привел несколько ярких примеров, когда жители округа, в том числе и подростки, оказали содействие сотрудникам полиции прим задержании злоумышленников.

По окончанию доклада жители округа задавали вопросы на волнующие их темы. Прозвучало несколько вопросов, касающихся работы участковых уполномоченных полиции. Причем предшествовали вопросам благодарственные слова от жителей в адрес руководства и личного состава территориальных подразделений.

Был задан вопрос о том, какие действия предпринимать, если у соседей часто происходят семейные конфликты и слышатся звуки брани. Начальник Управления пояснил, что за так называемое «семейное насилие» предусмотрена уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ «Побои» в отношении лица, раннее подвергнутого административному наказанию за аналогичное деяние.

Андрей Пучков обратил внимание, что если в ходе встречи не все вопросы или предложения были озвучены, то их можно изложить в разделе «Обращения граждан» сайта УВД по ЗАО. Также всем присутствующим на мероприятии были розданы памятки о том, как не стать жертвой мошенников, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств. Кроме того, для интересующихся поступлением в ведомственные учебные заведения, а также порядком прохождения службы в органах внутренних дел были предоставлены брошюры о поступлении в Московский Университет МВД России им. В.Я. Кикотя. Все пришедшие также получили буклеты о видах государственных услуг и о преимуществах их получения в электронном виде.

В заключение мероприятия Андрей Павлович поблагодарил всех присутствующих за совместную работу по укреплению правопорядка и за активное взаимодействие в обеспечении охраны общественного порядка на территории округа.


← Сотрудники Госавтоинспекции ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

→ 200 задач за восемь минут: в Музее Победы пройдет детский турнир по арифметике