В Дорогомилово обсудили вопросы, волнующие жителей

Встреча с главой районной управы была посвящена обсуждению двух тем: пресечению несанкционированной торговли на территории района, а также состоянию и работе предприятий потребительского рынка и услуг.

С докладом выступила зам. главы управы Лариса Сухова. Она рассказала, что для оперативных мер по недопущению незаконной торговли создана мобильная группа, в состав которой входят представители отдела торговли и услуг управы, а также сотрудники районного отдела МВД. По словам Ларисы Анатольевны, по итогам прошло года за указанные правонарушения к административной ответственности привлечено больше 40 человек.

Положительным результатом работы можно назвать факт сокращения несанкционированной торговли на территории, прилегающей к Киевскому вокзалу и ТРЦ «Европейский».

В ходе выступления Сухова рассказала, что в прошлом году в Дорогомилово было открыто 27 магазинов, 18 заведений общепита, а также 12 предприятий бытового обслуживания. За тот же период времени по причине экономической нецелесообразности прекратили свою деятельность 25 магазинов, несколько заведений общественного питания и бытового обслуживания.

В районе в период с 2010 по 2017 год под нужды граждан с ограниченными возможностями здоровья переоборудовано свыше 150 предприятий потребительского рынка, говорит Лариса Анатольевна. Также в Дорогомилово уделяется большое внимание оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и малообеспеченным.

После доклада Лариса Сухова пообщалась с жителями района, пришедшими на встречу. На вопросы собравшихся также отвечал глава управы Дорогомилово Алексей Чепиков, заместитель руководителя дирекции ГКУ ЦОДД Анна Шишкова и начальник отделения участковых уполномоченных полиции по району Дорогомилово Сергей Канунов.

-- Елена Краснова


← «Человек, мужественно проживший свою жизнь - это и есть чемпион». Интервью с Татьяной Миненковой

→ Педагогический состав школы №1248 посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру