Жилинспекция ЗАО осмотрела дома в двух районах

Сотрудники Московской жилищной инспекции осмотрели состояние жилого фонда в домах по адресам: Аминьевское шоссе, д.17 (Очаково-Матвеевское), Славянский быльвар, д.9, к.6(Фили-Давыдково).

Выявленные нарушения свидетельствовали об ослаблении контроля за содержанием жилого фонда со стороны управляющих организаций, несвоевременным проведением осмотров. При этом нарушения создавали опасность для проживающих. В частности, отсутствие двери из приквартирного холла на пожарную незадымляемую лестницу в случае чрезвычайной ситуации могло осложнить эвакуацию жителей из-за беспрепятственного распространения продуктов горения на лестничное пространство.

По второму адресу жилищные инспекторы зафиксировали неудовлетворительную работу лифтового оборудования и ненадлежащее содержание кабины подъемника.

По данному факту в отношении ООО «КомСервис» (Аминьевское шоссе, д.17), ООО «ИВКО-2000» (Славянский бульвар, д.9, к.6) были применены штрафные санкции в размере 55 000 руб. в отношении каждой компании, всего на сумму 110 000 руб.

В настоящее время нарушения устранены – дверь на пожарную лестницу восстановлена, проведена наладка лифтового оборудования и уборка кабины лифта.

-- Андрей Бекетов


← Объезд храмов ЗАО

→ Семинар по использованию Московской электронной школы в Можайском