Молодые избиратели в Москве получат билеты на концерты мега-звезд

28.02.2018 Выборы 2018

Москвичи, которые в этом году 18 марта впервые придут на избирательные участки, получат в подарок билеты на концерты известных российских исполнителей и коллективов.

Об этом рассказал Валентин Горбунов, глава Мосгоризбиркома. По его словам, речь идет о таких представителях эстрады, как Serebro, Олег Майами, L'One, Тимати, Егор Крид и других.

Ранее молодежные организации провели большое социологическое исследование, в ходе которого выяснили, что среди молодежи очень большой популярностью пользуются представители шоу-бизнеса. В итоге, как рассказал Горбунов, и было принято решение о проведении трех концертов в «Олимпийском».

Процедура получения билета следующая: молодой избиратель (впервые голосующий на выборах президента) на участке получит флайер, при помощи которого затем сможет пройти регистрацию на странице концерта в интернете, выбрав удобную для него дату концерта (одна из трех предложенных дат).

Горбунов также отметил, что подобная практика в Москве уже была реализована в 2016 году. Тогда впервые проголосовавшие получали приглашение на концерт, который состоялся на Поклонной горе.


← День открытых дверей в МИРЭА посетило 700 абитуриентов

→ 5 марта в Музее Победы СОБР «Булат» отметит 25-летний юбилей