Союз Российских оружейников провёл конференцию в Музее Победы

Союз Российских оружейников разработает предложения по борьбе с незаконным оборотом оружия, а также необходимые изменения в нормативные акты по обеспечению производства, испытаний и сертификации гражданского, служебного оружия и патронов к нему. Такое решение было принято сегодня по итогам конференции «Проблемные вопросы практического применения норм и правил действующего нормативного правового обеспечения в сфере сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему», которая прошла в Музее Победы.

Пакет предложений, который совместно с Союзом Российских оружейников (Некоммерческая организация) соберут Главное управление государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии, представители профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и оборонные предприятия страны, планируется обсудить на следующем конференции в марте текущего года. Предложения также будут включать в себя решение о присвоении Союзу имени прославленного конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова и вопросы развития взаимоотношений предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, вице-президент НО «Союз Российских оружейников» Олег Бочкарёв отметил важность совместного обсуждения вопросов разработки и применения отечественного законодательства в сфере оборота оружия, а также защиты интересов отечественных производителей стрелкового вооружения.

Перед началом конференции для гостей Музея Победы была проведена обзорная экскурсия по уникальному диорамному комплексу музея, посвященному ключевым событиям Великой Отечественной войны.

Как отметила заместитель директора по развитию Музея Победы Кристина Трубинова, в музее хранится память о подвиге нашего народа, о великой Победе и её героях. «Именно здесь многие поколения россиян уже на протяжении нескольких десятилетий получают возможность прикоснуться к истории войны. Союз Российских оружейников, как и Музей Победы, призван в том числе прославлять победы русского оружия, укреплять патриотизм, оберегать и передавать знания об отечественной истории и культуре следующим поколениям наших граждан», - подчеркнула она.

Трубинова особо отметила единую цель и задачи Музея Победы и Союза Российских оружейников, выразив уверенность в успешном развитии сотрудничества, в том числе в области проведения совместных мероприятий и реализации патриотических проектов для воспитания подрастающего поколения.

В свою очередь, Олег Бочкарёв поблагодарил Музей Победы за предоставленную возможность проведения конференции в столь знаковом месте.

Как сообщил вице-президент организации, Союз Российских оружейников планирует провести совместный с музеем торжественный приём с концертной программой, приуроченной ко Дню Победы 9 мая, с участием ветеранов оборонно-промышленного комплекса и руководителями оружейных предприятий.

В конференции приняли участие представители профильных комитетов Государственной Думы Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также оборонных предприятий страны.

-- Андрей Бекетов


← В «Детском Пионере» – «Мэри и ведьмин цветок»

→ «Мосфильм» расширяется