В Крылатском прошёл Чемпионат России по велоспорту на треке

01.03.2018 Спорт

На Западе Москвы завершились масштабные соревнования по велоспорту. Чемпионат России и первенство страны среди юниоров прошли на трассах велотрека «Крылатское». На редкость роскошный букет наград удалось собрать гонщикам Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдково.

Чемпионом России в спринте стал Сергей Таболин. Его товарищи по команде Егор Севостьянов и Иван Гладышев заняли две оставшиеся ступени пьедестала. Сильнейшей в индивидуальном заезде на короткой дистанции стала москвичка Яна Тыщенко. Её коллега Ксения Богоявленская взяла бронзу. В парном гите на 1000 метров вторую строчку заняли Алексей Лысенко с Павлом Ростовым и Екатерина Роговая вместе с Ксенией Богоявленской. В кейрине же Ростов взял долгожданное золото.

Триумфатором среди юниоров можно смело назвать Яну Тыщенко. Девушка пришла первой в гите на 500 метров и кейрине. Кроме того, Данила Бурлаков повторил результат подруги по клубу, став победителем на первенстве в тех же дисциплинах. По итогам завершившихся этапов, сборная училища завоевала 21 награду. Вот это результат!

Ранее в голландском Апелдорне стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке, который продлится до конца недели. Именитые гонщицы, тренирующиеся в районе Фили-Давыдково, Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова отметили первый день весны заслуженной бронзой в командном спринте.