На западе Москвы проходят экскурсии с музыкой

6 и 7 марта Танцпрог на Кутузовском! Архитектурный променад по секретным дворикам района с историком Сергем Никитиным будет дополнен музыкой и танцами.

Участники прогулки по Кутузовскому проспекту и Большой Дорогомиловской улице познакомятся с памятниками конструктивизма , послушают музыку Дунаевского, увидят уникальные объекты: самый настоящий дворец НКВД и бараки Метростроевцев. Напоминаем, что экскурсию проведет эксперт по Москве ХХ века, создатель уникального проекта Москультпрог, культуролог Сергей Никитин

Москультпрог – это уникальные художественно-интеллектуальные и спортивные инициативы. Среди известных - венецианский карнавальный Teatro Instabile de Venexia, "Мельников Бар", Masterlives Milano и международная архитектурная Велоночь. VeloNotte проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Риме, Нью-Йорке, в Лондоне. С Москультпрогом сотрудничают крупнейшие российские и мировые историки, архитекторы, художники. С проектами Москультпрога можно познакомиться на одноименном сайте: http://moskultprog.ru/, там же найти всю необходимую информацию о культурных событиях и новых инициативах его создателей.

Наше досье

Сергей НИКИТИН - историк-урбанист, доцент кафедры проектов в области культуры Высшей школы экономики, действительный член Русского географического общества. Руководитель Москультпрога. Основатель цикла международных культурно-просветительских велосипедных событий Велоночь/Velonotte, поп-ап Мельников Бара. Автор концепции и редактор серии мобильных приложений StoryBus & SkyWalking Tours. Автор книги "Прогулки по Риму".


← Жители района Кунцево обсудили проблемы пожарной безопасности

→ В библиотеке №214 им. Ю.А.Гагарина отметили День белого медведя