В ЗАО прошло занятие по гражданской обороне

Специалисты по гражданской обороне организаций и объектов Западного административного округа Москвы провели занятия в управе района Солнцево.

В семинаре приняли участие более 100 специалистов по вопросам ГО и ЧС территориальных органов власти, предприятий и организаций ЗАО, в том числе должностные лица управ и ГБУ «Жилищник районов».

Начальник службы по обеспечению мероприятий ГОЧС по ЗАО Леонид Розенберг довел до сведения собравшихся вновь изданные руководящие документы, а также распоряжения префектуры Западного округа. Его заместитель Виктор Винников рассказал о планировании и порядке обеспечения населения средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Главный специалист службы ГОЧС по ЗАО Иван Гордийчук выступил с докладом о ходе планирования мероприятий в области гражданской обороны на 2018 год органов исполнительной власти и объектов экономики округа.

Особое внимание собравшихся было уделено вопросам обучения в Учебном-методическом центре округа, а также подведению итогов работы за минувший месяц, о которых рассказал начальник УМЦ ЗАОМихаил Воронин.

Подводя итоги занятий, начальник Управления по ЗАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Макеев поблагодарил собравшихся за совместную работу и пожелал успехов.

Занятия проводятся каждый месяц и продуктивно влияют на организацию работы по вопросам защиты населения, гражданской обороны на объектах экономики и органах исполнительной власти округа.

Следующее занятие запланировано на 27марта2018 года.


← Ученики школы № 814 побывали в гостях у спасателей

→ Собянин рассказал о планах обновления подвижного состава столичного метро