Общественные наблюдатели будут присутствовать на всех избирательных участках Москвы

06.03.2018 Выборы 2018

За процессом проведения голосования 18 марта в Москве будут наблюдать больше 4.8 тыс. общественников, которые записались в так называемый корпус наблюдателей Общественной палаты.

Такую информацию накануне представил Алексей Шапошников, председатель Мосгордумы, принявший участие в заседании круглого стола, состоявшегося в городской Общественной палате. По его словам, формирование этого самого корпуса проводится в соответствии с изменениями, которые были внесены в федеральное законодательство. При помощи сайта korpus.opmoscow.ru процедуру регистрации прошли 4834 человека, пожелавшие присоединиться к корпусу общественных наблюдателей.

Обучение наблюдателей проводится с 26 февраля до 12 марта. По словам Шапошникова, в день краткий курс под руководством сотрудников ЦИК РФ, МГИК, движения «Голос», а также Российского фонда свободных выборов проходят порядка пятисот человек.

Благодаря этому обучению Общественная палата сможет направить наблюдателей на каждый избирательный участок Москвы (всего 3624 участковых избиркомов).


← В школе № 875 состоялась встреча памяти святого праведного воина адмирала Феодора Ушакова

→ В Музее Победы прошёл турнир Flames of War