В гимназии № 1593 прошли соревнования на Ежегодный кубок школы

В турнире пожарной безопасности принимали участие 6 команд из 8-10 классов.

В состав жюри входили директор, заместитель директора по безопасности, учитель ОБЖ Федотов Илья Борисович и представитель МЧС Управления по ЗАО Кабаков Александр Валерьевич.

Сначала все команды собрались в актовом зале, где состоялась перекличка, ознакомление с порядком проведения конкурса и вручение маршрутных листов. Также ребятам напомнили про правила соблюдения безопасности.

Все конкурсы были связаны с основами воинских и пожарно-спасательных знаний, знаний военной истории, демонстрацией навыков действий в ЧС, проявлением воинской смекалки и боевого товарищества.

Мероприятие состояло из 6 этапов: 1.Строевая подготовка 2. Надевание боевой одежды пожарного 3. Сборка автомата Калашникова 4. Имитация тушения пожара 5. Этап переноса пострадавшего на носилках 6. Этап имитации спасения человека на воде (забрасывание веревки). Во время выполнения заданий ребята научились работать в команде, проявили лучшие свои качества, достигли высоких результатов.

После прохождения всех этапов конкурса школьники и члены жюри вновь собрались в актовом зале для подведения итогов и награждения. Всем участникам турнира вручили грамоты, кубки и памятные подарки. Инспектор Управления МЧС по Западному округу Александр Кабаков поздравил всех присутствующих с победой и пожелал удачи и успехов.

-- Источник - Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве


← Карен Шахназаров отмечен двумя призами Белградского кинофестиваля

→ Жители запада Москвы на страже порядка