Жители запада Москвы на страже порядка

На вопросы наших читателей отвечают специалисты.

Жительница дома № 17 по Студенческой улице Андреева сообщила, что у метро «Киевская» бабушки торгуют зеленью. Рядом с ними стоят машины, из которых, по словам женщины, неизвестные реализуют наркотики. Какая в этом направлении ведется работа? - интересуется наша читательница.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции по району Дорогомилово Сергей Канунов рассказал, что с машин продают насвай (некурительное табачное изделие, традиционное для Центральной Азии). «Мы изъяли этой курительной смеси порядка пяти тонн. Забираем незаконных торговцев, привлекаем их к ответственности», - говорит Канунов.

Жители Дорогомилова пожаловалась на то, что во дворе дома № 20 по Киевской улице, прямо напротив детской площадки, в неположенное время продают пиво. Кроме того, у данной торговой точки нет постоянного графика работы.

По словам главы управы Дорогомилово Алексея Чепикова, подобные нарушения необходимо фиксировать на фото или видео. Штраф за реализацию алкоголя в неположенное время составляет до трех миллионов рублей.


← В гимназии № 1593 прошли соревнования на Ежегодный кубок школы

→ Участковый района Очаково-Матвеевское поздравил ветерана Великой Отечественной войны