Фестиваль «Мос/Еда!» пройдет на 155 площадках Запада Москвы

По мнению аналитического агентства ТурСтат, фестиваль «Мос/Еда!» возглавил рейтинг российских гастрономических событий весны, опередив такие популярные у туристов праздники изобилия, как «Скатерть-самобранка» в Санкт-Петербурге, «Крым на тарелке» в Севастополе, «Народная рыбалка» в Томской области, «День Герасима Грачевника» в подмосковном Мелихове и мн.др.

В эти выходные москвичи смогут познакомиться с продукцией из 25 российских регионов и стран СНГ. Любители морепродуктов запасутся впрок отечественными деликатесами. Это гребешки из Мурманской области, черноморские рапаны из Краснодарского края, камчатские крабы и дальневосточные гребенчатые креветки. Также из рыбодобывающих регионов страны на фестиваль привезут высококачественные консервы: настоящие балтийские шпроты из Калининграда, знаменитую тихоокеанскую сардину иваси. Гурманы смогут угоститься 30 видами одного только адыгейского сыра, а также попробовать полутвердые сорта этого лакомства из Сибири, традиционный тильзитер из Калининградской области, мягкую выдержанную качотту из Карелии. Предложат вниманию знатоков сыр с пажитником и тмином из Саратова и необычный «норвежский» сыр без сахара, но с выраженным вкусом сгущенного молока — из Подмосковья. Москвичей порадуют кондитерские изделия из Удмуртии, овощи из центральных и южных регионов — Тульской, Орловской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей.

Выбрать наиболее подходящее мероприятие, которое будет проходить в рамках фестиваля «Мос/Еда!» на западе Москвы, можно при помощи этой схемы.


← В подростковом клубе храма Смоленской иконы Божией Матери прошла встреча с молодежью

→ МГИМО посетил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу