Общественный штаб: Выборы в Москве проходят без заметных нарушений

18.03.2018 Выборы 2018

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами президента России в Москве Алексей Шапошников сообщил об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования. В целом, зафиксировано всего 2 замечания, которые привлекли внимание штаба.

В ходе голосования на выборах президента РФ в столице существенных нарушений не выявлено. Об этом сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. Всего внимание общественников привлекли нарушения на двух пунктах для голосования из 3642. Замглавы штаба Алексей Шапошников добавил, что выборы в столице проходят в плановом режиме. Возникающие на участках нештатные ситуации связаны с большим наплывом избирателей. В трех случаях были зафиксированы проблемы технического плана, однако их оперативно устранили.

Всего в столице работают 3620 участков, из которых 175 оборудованы в местах временного пребывания граждан. Примерно 1,5 тысячи участков оборудованы комплексами обработки бюллетеней, также на всех участках и ТИКах работают по две видеокамеры.


← Член Общественного совета при столичном УФССП констатировал открытость и доступность Тропарево-Никулинского отдела ведомства

→ Музыканты из группы «Моя Мишель» проголосовали на участке в районе Очаково-Матвеевское