Алексей Немерюк на открытии фестиваля «Мос/Еда!»

В открытии городского фестиваля «Мос/Еда!» принял участие руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. «Мы представили те продукты, которые будут реализовываться на ярмарках выходного дня. Большой популярностью пользуется рыбная продукция», - прокомментировал он.

В течение двух дней москвичи познакомились с продукцией из 25 российских регионов и стран СНГ. Это гребешки из Мурманской области, черноморские рапаны из Краснодарского края и т.д. Также на фестиваль привезли настоящие балтийские шпроты из Калининграда, знаменитую тихоокеанскую сардину иваси. Вниманию гурманов был представлен сыр с пажитником и тмином из Саратова и необычный «норвежский» сыр без сахара, но с выраженным вкусом сгущенного молока — из Подмосковья.

- Мы привезли порядка 7 видов сыров, в том числе кремовые и с голубой плесенью, килограмм примерно 300, - поделилась участница из Санкт-Петербурга Александра Ковальчук. – Торговля идёт очень активно. Цены низкие, и у нас нет отбоя от заинтересованных покупателей.

На всех площадках фестиваля «Мос/Еда!» в воскресение 18 марта прошли культурные и спортивные мероприятия. Всего в ЗАО было открыто 155 площадок.


← Выборы президента России в ЗАО

→ Площадки фестиваля «Мос Еда» в ЗАО