По данным Мосгоризбиркома явка на выборах в Москве превысила 52%

18.03.2018 Выборы 2018

В Москве к 18 часам явка преодолела 52-процентный порог. По данным Моизбиркома, активнее всего голосуют жители Нагорного района.

По данным на 18:00, в Москве явка на выборах президента преодолела порог в 52 процента. Об этом СМИ сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По словам руководителя комиссии, на предыдущем голосовании в 18 часов вечера была зафиксирована явка в 49,12 процента. Самыми активными оказались избиратели Нагорного района (66,1 процента) и Текстильщики (58,95 процента). Также высокий процент явки показали Молжаниновский район, Савелки и Восточный.

В единый день голосования 18 марта в столице работают более 3600 избирательных участков. Пункты для голосования завершили работу в 20:00, после чего члены участковых комиссий приступят к подсчету голосов. В Москве безопасность на период выборов обеспечивают 17 тысяч полицейских, а также росгвардейцы, сотрудники охранных организаций и дружинники. На подавляющем большинстве участков в столице работают общественные наблюдатели. Выборы президента проходят по всей России, избиратели могут отдать свой голос за одного из восьми кандидатов.


← Глава ЦИК оценила работу Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве

→ По данным опросов на избирательных участках в Москве Путин набирает 72% голосов