Венедиктов назвал состоявшиеся в Москве выборы президента удачными

18.03.2018 Выборы 2018

Состоявшиеся сегодня в Москве президентские выборы можно назвать успешными. Об этом сказал Алексей Венедиктов, возглавляющий Общественный штаб по наблюдению за голосованием в столице.

По его словам, до конца работы избирательных участков в Москве, наблюдателями больше не было выявлено каких-либо нарушений, помимо тех, о которых говорили в первой половине дня. Венедиктов отметил, что состоявшиеся выборы президента в столице прошли удачно. При этом главред «Эха Москвы» добавил, что не может назвать процесс максимально «чистым», так как всё же были выявлены нарушения.

Своим мнением по данному вопросу поделился и спикер городской думы Алексей Шапошников (заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению). Он рассказал, что в общей сложности за день поступило 35 сообщений об инцидентах, из которых часть касалась недопуска наблюдателей на участок (6 сообщений). Также поступали жалобы на очереди, отключении электроэнергии и нарушениях общественного порядка (не подтвердились).

Несколько слов об увеличении явки избирателей сказал и глава столичной Общественной палаты Константин Ремчуков. По его словам, рост явки является позитивным моментом, демонстрирующим внимание москвичей к атмосфере в стране.


← По данным опросов на избирательных участках в Москве Путин набирает 72% голосов

→ «Настоящему гражданину не безразлично происходящее в стране»