Клуб любителей авторской песни «Цапля» выступила в библиотеке

Клуб любителей авторской песни в библиотеке №214 имени Ю.А.Гагарина существует много лет, он давно завоевал признание жителей округи, на вечера приезжают москвичи и из других районов.

В минувшую субботу, 17 марта, в «Гагаринской гостиной» выступала «ЦАПЛЯ», точнее, - Центр авторской песни «Ля» из Тушино. Авторы-исполнители Юрий Ярыгин, Татьяна Северинова и поэт Марина Никулина подготовили для библиотеки специальную «космическую» программу «Поехали», названную по фразе Юрия Гагарина.

Представляя участников, руководитель Центра Юрий Ярыгин рассказал, что он тоже имеет непосредственное отношение к космической теме. После полета в космос Юрия Гагарина мальчиков, родившихся в 1961 году, стали называть, как и его, в честь космонавта. Юрий исполнил свою "самую космическую" песню "Волшебный изумруд", затем "самую бардовскую".. Звучали лирические и шуточные стихи, "Акварельные песни", "Никогда не говори никогда", песни о полетах к звездам, о вечности, о весне и о любви. На западе Москвы артистов долго не отпускали, фотографировались с ними на фоне снимков, сделанных с борта МКС, приглашали на новые встречи. Творчество безгранично, как космос...


← Безопасность граждан в период подготовки и проведения выборов президента РФ обеспечены в полном объеме

→ В преддверии памяти Иоанна Лествичника в школе при храме Архангела Михаила выпекали печенье