Станция метро «Спортивная» готова принять футбольных болельщиков - Собянин

В Москве завершены работы по ремонту южно вестибюля станции метро «Спортивная» в Хамовниках. Открыл объект столичный мэр Сергей Собянин. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

По словам главы города, данная станция имеет очень высокое значение для города, поэтому было необходимо провести реконструкцию и ремонт объекта, учитывая приближающийся футбольный мундиаль (станция находится недалеко от главной футбольной арены Чемпионата мира 2018 – «Лужников»). В итоге «Спортивная» получила новый вестибюль с реконструированными эскалаторами, одновременно увеличив пропускную способность, повысив уровень комфорта, а также надежность и энергоэффективность.

Открыв вестибюль «Спортивной» для пассажиров, Сергей Собянин также рассказал о некоторых планах властей города, касающихся преобразований столичной подземки. По его словам, в настоящий момент реализуется масштабная программа по реконструкции полувековых станций, 14 из которых уже завершены, ещё 10 будут отремонтированы в течение ближайших трех лет.


← В Москве работает Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации

→ Собянин: За 7 лет в Москве отреставрировано 1 007 памятников культуры