20 марта студенты МГУ встретились с Леонидом Слуцким

Накануне Чемпионата мира МГУ становится центром футбольной жизни. В университет приезжают известные футболисты и тренеры. Сегодня Шуваловский корпус посетил бывший главный тренер сборной России и команды ЦСКА Леонид Слуцкий. Его приезд стал возможен благодаря включению МГУ в число помощников проведения ЧМ-2018.

Во время встречи с молодёжью речь шла о перспективах нашей сборной, об умении сплотить команду и развитии отечественного юношеского футбола. Кроме того, гость рассказал о нынешней тренерской карьере после расторжения контракта с английским «Халл Сити» и перехода в голландский «Витесс». В обсуждении принял участие ректор МГУ Виктор Садовничий, который поделился воспоминаниями о богатой спортивной культуре в советское время. В завершении открытого семинара между студентами были разыграны специальные призы. В частности, футбольные мячи и майка, в которой выступал Криштиану Роналду. Вряд ли кто-то пожалел о том, что пришлось пропустить пары. Особенно те, кто стал победителем после случайной жеребьёвки.

Пока Леонид Викторович раздавал автографы, мы спросили у ректора: Каким образом студенты МГУ будут участвовать в проведении Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России этим летом?

Более 300 студентов уже записались в волонтёры. Они выступят в роли переводчиков и будут сопровождать иностранных болельщиков на протяжении всего времени соревнований. Им предстоит большая работа. Очень многие, конечно же, хотят попасть на матчи. Мы будем стараться помочь им прийти на стадион и посмотреть игру. Принимать у себя чемпионат мира – это большая честь для страны, - ответил Виктор Садовничий.

В преддверии ЧМ-2018 неподалеку от МГУ на Воробьевых горах расположится официальная фан-зона ФИФА. Фан-зона - это место, где болельщики и туристы смогут смотреть матчи чемпионата мира, а также знакомиться с культурой стран-участниц. Это даёт шанс всем студентам МГУ стать частью уникального события, а также познакомиться с гостями со всех континентов.


← Директора школ Якутска познакомятся с эффективными практиками системы образования Москвы

→ МОВО по Западному АО ФГКУ "УВО ВНГ России по городу Москве" приглашает на службу