Зрители разъехались из «Лужников» после матча Россия - Бразилия за 40 минут

Накануне состоялся товарищеский матч по футболу между сборными России и Бразилии. Встреча проходила в «Лужниках». И если игра подопечных Станислава Черчесова вновь расстроила поклонников национальной команды, то главный стадион предстоящего Чемпионата мира показал себя в лучшем виде.

Что касается самого матча, то наша сборная уступила бразильцам со счетом 0:3. Все три гола гости забили во втором тайме, в первой половине встречи подопечные Черчесова смотрелись гораздо лучше. Отметим, что в составе селесао не было главной звезды — Неймара.

Впрочем, вчерашний футбольный поединок имел и положительный результат с точки зрения организации. Так, сотрудниками правоохранительных органов был обеспечен максимальный уровень порядка, а обновленные «Лужники» смогли за 11 минут «выпустить» всех зрителей с трибун после финального свистка. Кроме того, территория, прилегающая к стадиону, полностью опустела за 40 минут. Согласно статистике, озвученной РФС, посетителями матча стали больше 59 тысяч поклонников футбола.

До матча некоторые эксперты озвучивали опасения по поводу функциональных возможностей стадиона. Но, как видим, организаторы учли ошибки матча, который проходил в ноябре (Россия — Аргентина, тогда тоже победили гости из Южной Америки), и добились комфортных условий проведения матча для посетителей.

Кроме того, со своей задачей справилась и городская транспортная система, перевезя 55.5 тыс. человек за один час. Об этом рассказали в «Мосгортрансе».