На Манежной площади организуют место памяти и скорби по погибшим в Кемерово

В Москве, в соответствии с поручением мэра Сергея Собянина, организуют специальное место, предназначенное для выражения скорби, памяти и сочувствия в связи с ужасной трагедией в Кемерово. Для этого будет подготовлено специальное пространство на Манежной площади.

Данное поручение было сделано в ходе очередного заседания президиума столичного правительства, которое в связи с трагическими событиями в Кемерово сегодня началось с минуты молчания. По словам главы города, к ним с соответствующим вопросом (об организации места скорби) обратился глава Общественной палаты. Собянин поручил организовать удобное для горожан пространство, чтобы можно было прийти туда и возложить цветы в память о жертвах трагедии.

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел в минувшее воскресенье, 25 марта. В соответствии с данными официальной статистики, жертвами на данный момент являются 64 человека.

28 марта, по поручению главы государства, объявлен днем общенационального траура. В Москве возложить цветы на Манежной площади можно будет как сегодня, так и завтра.


← Школьные территории благоустроят

→ 30 марта в Парке Победы состоится XV смотр кадетов из регионов страны