Случаи травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта не прекращаются

Линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская выражает серьезную обеспокоенность непрекращающимися фактами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта.

Несмотря на принимаемые меры профилактического характера за два с половиной месяца 2018 года на участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Москва - Киевская травмировано 12 человек, 6 – смертельно.

Основная причина травмирования граждан это проход по железнодорожным путям в неустановленном месте, несоблюдение правил поведения на объектах транспорта, личная неосторожность.

Так 04.03.2018 в 20.25 дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва - Киевская поступило телефонное сообщение от ДСП станции Солнечная о том, что в районе станции Солнечная Киевского направления МЖД, электропоездом сообщением Москва-Малоярославец травмирован подросток Б. Данный несовершеннолетний нарядом СМП отправлен в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии г. Москвы. Госпитализирован в реанимацию. Диагноз: ОЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, перелом лобно-теменной, височной области костей справа.

Сотрудниками ЛО установлено, что несовершеннолетний Б., осуществлял проход по железнодорожным путям в неустановленном месте в районе станции Солнечная со стороны Брянской горловины. В момент перехода находился в наушниках и капюшоне.

Подростки часто пытаются сэкономить денежные средства выделенные родителями на проезд, уходя от контролеров в обход турникетных линий по железнодорожным путям, при этом, не снимая ни капюшона, ни наушников.

Железная дорога не прощает ошибок, не жалеет тех, кто не соблюдает правила безопасности. Несовершеннолетние в силу своего возраста не могут оценить реальный уровень опасности того или иного своего поступка или действия, поэтому им это нужно постоянно объяснять.

Чтобы остановить поезд – нужно время! Чтобы остановить жизнь – надо мгновенье!

-- Оксана Язькова, начальник ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Киевская


← На комиссии по делам общественных и религиозных организаций обсудили проект "Диалог культур"

→ Встреча заместителя префекта с жителями