Кадастровая палата по Москве напоминает о необходимости использования форм запросов для лиц, имеющих право на бесплатное предоставление сведений из ЕГРН

06.04.2018 Законы

В соответствии со ст. 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ Кадастровая палата по Москве бесплатно предоставляет сведения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) для некоторых категорий заявителей, а именно: органов исполнительной власти, судов, прокуратуры, правоохранительных органов, нотариусов, арбитражных управляющих, Пенсионного Фонда РФ и других заявителей, перечисленных в вышеуказанной статье.

Сведения из ЕГРН на бесплатной основе предоставляются исключительно при поступлении запроса, составленного по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития РФ от 23.12.2015 № 968.Запрос, поданный с нарушением вышеупомянутого Приказа, считается неполученным и не рассматривается органом регистрации прав.

На сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru/site/ur/poluchit-svedeniya-iz-egrn/blanki-obraztsy-zayavleniy-xml-skhem/ размещены форма запроса и пример ее заполнения.


← Руководитель столичного Росреестра ответил на вопросы граждан в Приемной Президента РФ

→ Выпуск №14-15 (501-502)