Жилинспекция ЗАО пресекла незаконную перепланировку в Тропарёво-Никулино

Жилищная инспекция Западного округа продолжает осуществлять проверки по просьбам москвичей. Жители дома №95, корпус 5 на проспекте Вернадского направили обращение, рассказав о незаконной перепланировке, выполненной собственником на первом нежилом этаже.

Сотрудники Мосжилинспекции проверили информацию и выяснили, что на данной площади без соответствующего разрешения были разобраны несущие перегородки с их заменой на конструкцию из облегчённых материалов. Кроме того, на месте кабинетов были оборудованы душевые и санузел, а также выполнена установка инженерного и сантехнического оборудования в соответствии с проектным решением, изменение конструкции полов без затрагивания межэтажного перекрытия в соответствии с проектным решением.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.21 ч.2 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 2000 рублей. Собственник получил предписание на приведение помещения в соответствие с технической документацией.

На сегодняшний день пространство на первом этаже дома в Тропарёво-Никулино приведено в порядок. Техническая документация соответствует фактическому состоянию.

-- Андрей Бекетов


← «Умный город» объединит более 400 проектов в различных сферах жизни столицы

→ В Москве в рамках проекта «Биржа торгов» 17 апреля состоится презентация «Как открыть бизнес в киоске или павильоне?»