Волна за волной или как реализуется в округе первая программа сноса пятиэтажек

Программы сноса домов первого периода индустриального домостроения в округе завершается. Осталось избавиться от 27 ветхих строений.

Жители пятиэтажных домов 7-го квартала района Кунцево, расположенных по адресам: ул. Академика Павлова, д. 36, стр. 1-2; 38; 54; 56; ул. Ярцевская, д. 31, корп. 6. хотят узнать о сроках своего переезда в новостройки.

Отвечает заместитель префекта округа Дмитрий Гащенков:

Жилые дома по вышеуказанным адресам относятся к 5-этажным домам «сносимой» серии и подлежит сносу в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 14.01.2003 г. № 30-РП «О программе комплексной реконструкции кварталов № 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и пос. Рублево района Кунцево Западного административного округа».Порядок и условия реализации данного постановления определены инвестиционным контрактом от 20.06.1996 г. №633, заключенным Правительством Москвы с ООО «Кунцево-Инвест».

Сроки отселения и сноса указанных домов регламентируются «Совмещенным графиком жилищного строительства, отселения и сноса 5-ти этажных жилых домов первого этапа индустриального домостроения на 2017-2019гг», утверждаемым в установленном порядке в Правительстве Москвы.

В настоящее время в соответствии с данным Совмещенным графиком в 7 квартале Кунцево запланировано первоочередное отселение жилых домов по адресу: ул. Академика Павлова, д. 54 и д. 56. Новостройки для переселения данных пятиэтажных домов расположены по адресу: ул. Ярцевская, д. 33, к. 1 и к. 2, начало заселения в которые будет возможно после оформления прав города на переданные застройщиком жилые помещения (ориентировочно май текущего года). Кроме того, жилые площади для переселения могут быть предложены в новостройках, ранее переданных под заселение в районе Кунцево.

Конкретные сроки и очередность отселения и сноса жилых домов № 36, к. 1, к. 2; д. 38 по ул. Академика Павлова; д. 31, корп. 6 по ул. Ярцевская будет известна позже, в зависимости от сроков сдачи новостроек в районе, определенных под цели переселения.

Новостройки по адресам: ул. Ельнинская, д.14, к.1; ул. Партизанская, д. 26 - еще не готовы к передаче под заселение, на объектах не завершены отделочные работы.

Распределение жилой площади жителям при переселении из подлежащих сносу домов осуществляется в установленном законом порядке Департаментом городского имущества города Москвы, приемная по ЗАО расположена по адресу: ул. Ивана Франко, д. 8, к. 2, тел. 8(495)440-76-10.


← Как избавиться от грызунов и навести порядок на стройке?

→ Филиал № 1 ГБУЗ "КДЦ № 4 ДЗМ" завершает мероприятия в рамках программы "Здоровая столица"