Собянин предупредил об опасности штормового ветра в Москве

Мэр российской столицы Сергей Собянин обратился к пользователям в социальной сети и попросил их быть предельно внимательными при нахождении на улице в непогоду, которая, по данным метеорологов, придет в Москву уже сегодня во второй половине дня.

Как отметил Собянин на своей странице в соцсети «В контакте» и в микроблоге Twitter, в настоящий момент столичные службы спасения находятся в состоянии полной готовности. Причина тому - резкая смена погодных условий, которая ожидается в Москве сегодня вечером. По данным МЧС, уже после 15 часов на столицу обрушится шквалистый ветер, порывы которого будут достигать 25 метров в секунду. "Это реально опасно", - написал градоначальник. Собянин также попросил москвичей и гостей столицы не находиться рядом с деревьями и шаткими конструкциями.

Ранее об опасных природных явлениях жителей столицы предупредило управление МЧС. Многие пользователи получили соответствующие оповещения на мобильные телефоны. Сегодня вечером помимо сильного ветра ожидается резкое понижение температуры воздуха и небольшой дождь. В ночное время возможны осадки в виде мокрого снега.


← Мэр Москвы призвал горожан присоединиться к акции «Миллион деревьев»

→ 21 апреля в Яблоневом саду у станции метро «Славянский бульвар» прошёл субботник