21 апреля в Яблоневом саду у станции метро «Славянский бульвар» прошёл субботник

Второй общегородской субботник прошел на Западе столицы. В 10 утра в Яблоневом саду под энергичную музыку москвичи разбирают инструменты: грабли, лопаты – и, надев перчатки, расходятся по участкам. Собирают мусор и сажают деревья. Для поддержания сил подкрепляются горячим чаем.

В благоустройстве района приняли учатие представители руководства округа, в том числе депутат Мосгордумы Татьяна Батышева и глава муниципального округа Фили-Давыдково Василий Адам.

- Субботник нужен для того, чтобы привести яблоневый сад в порядок. Ведь это одно из самых посещаемых мест в нашем районе. Сегодня мы посадим молодые яблони, - прокомментировал глава управы района Фили-Давыдково Сергей Галянин. - Каждый хочет гулять и отдыхать в красивом и чистом месте, поэтому так много людей откликнулось.

- Субботник – это наша традиция. И, прежде всего, надо понимать, что каждый несёт ответственность за достойный и приятный вид своего города, за себя и своих детей, - поделилась Марина Иваникина, жительница Фили-Давыдково. – Я люблю это место и хочу, чтобы мои дети чувствовали здесь себя хорошо, - добавила её подруга Валентина Ишакина.

К трём часам весенняя уборка завершается. Довольные участники кладут инструменты и начинают расходиться. Кто-то идёт домой, а кто-то гуляет по чистому саду и смотрит на посаженные деревья. Все видят, что акция уже сейчас приносит плоды.

-- Анна и Анастасия Кадочниковы


← Собянин предупредил об опасности штормового ветра в Москве

→ 21 апреля в Москве состоялся День призывника