В Парке Победы отметят День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

26 апреля в 11:00 у Монумента участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в Парке Победы состоится мемориально-торжественная церемония в честь 32-ой годовщины аварии на Чернобыльской АЭС.

На встречу соберутся москвичи — участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, других радиационных аварий и катастроф, ветераны подразделений особого риска. Ожидается, что в мемориальной акции примут участие около пятисот человек, они возложат цветы и венки к Монументу.

В рамках мероприятия также состоится Марш «Заслонившие собой», начнется он в 11:30 и проследует от Цветочных часов до Монумента участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Организатором акции выступают Комитет Общественных Связей города Москвы. Мероприятие пройдет с 11:00 до 14:00 на пересечении Аллеи Ветеранов войны и труда и Аллеи Мира, вход для всех свободный.

День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф отмечается ежегодно 26 апреля.


← Прокуратура ЗАО проверила ЗВО «Еврострой» по обращениям семи работников

→ Собянин: Система оповещения об ураганах в Москве будет совершенствоваться