Между ЮНАРМИЕЙ и Центральным музеем Великой Отечественной войны подписано соглашение о сотрудничестве

25.04.2018 Дети

Сегодня состоялась торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между детским движением ЮНАРМИЯ и Центральным музеем Великой отечественной войны. Она прошла в музейном Зале Славы. Главной целью соглашения является укрепление сотрудничества между сторонами с целью эффективного воспитания подрастающего поколения.

Соглашение было подписано начальником Главного штаба детского движения ЮНАРМИЯ, олимпийским чемпионом Дмитрием Труненковым и директором Центрального музея ВОВ Александром Школьником.

После того, как состоялось подписание, перед собравшимися выступил Дмитрий Труненков, отметив, что для него большой честью является нахождение в «настоящем храме истории, храме нашей Победы». Обращаясь к руководству музея в лице Александра Школьника, Дмитрий Труненков поблагодарил его за готовность к сотрудничеству и поддержку, оказываемую военно-патриотическому движению. Также он выразил уверенность в дальнейшем развитии продуктивных деловых отношений. В свою очередь, юнармейцам Труненков сказал, что во многом берет с них пример. Ребята, несмотря на занятия в школе и предстоящие экзамены, уделяют большое внимание ЮНАРМИИ, сказал он. Также Дмитрий Труненков напомнил юнармейцам, что уже завтра на Красной площади они примут участие в первой сводной репетиции Парада Победы.

В свою очередь директор музея Александр Школьник назвал подписание документа новым этапом в развитии детского движения ЮНАРМИЯ в нашей стране. Он также выразил надежду на то, что музейные залы для ребят станут настоящим домом. «Мы готовы делиться накопленным опытом и потенциалом с юнармейцами. Наши экспонаты всегда будут доступны для ребят», - подчеркнул он. В конце своего выступления Школьник поблагодарил Министерство обороны РФ за то, что ему удалось поднять на новый уровень развитие военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Также сегодня в Зале Славы состоялась церемония вступления воспитанников Первого Московского кадетского корпуса и Московского пансиона государственных воспитанниц в ряды детского движения ЮНАРМИЯ. В торжественном мероприятии, помимо Дмитрия Труненкова и Александра Школьника, приняли участие начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ полковник Михаил Барышев, заместитель директора Первого Московского кадетского корпуса Герой РФ генерал-майор Николай Беляев, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, герой Российской Федерации Геворк Исаханян и руководитель Аппарата Главного штаба движения ЮНАРМИЯ, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко.

Автор: Елена Краснова


← Москва снижает барьеры для участия в выборах мэра

→ 25 апреля на Западе Москвы прошёл «Урок с Префектом»