В Музее Победы отметили 74-ю годовщину освобождения Севастополя

В историческом центре на Западе Москвы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 235-й годовщине создания Черноморского флота.

Зрителями концерта и участниками патриотического митинга стали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, а также курсанты ЧВВМУ им. И.С. Нахимова Севастопольского президентского кадетского училища, кадеты и столичные школьники.

«Героический опыт Великой Отечественной войны, бережно хранимый в Музее Победы - мощный фундамент, который сплачивает всех нас на защите патриотических ценностей», - выступил директор музея Александр Школьник. В ходе мероприятия руководитель вместе председателем «Российского Союза ветеранов» генералом армии Михаилом Моисеевым подписал соглашение о сотрудничестве. В своей речи почётный гость отметил успехи работы музея на Поклонной горе в воспитании подрастающего поколения. Моисеев также подчеркнул, что в его стенах история Победы в Великой Отечественной войне продолжает свою жизнь.


← Рублёвскую станцию водоподготовки в Кунцеве ждёт ремонт

→ Станцию метро «Внуково» построят рядом с аэропортом на Западе Москвы