Собянин наградил победителей конкурса «Московская весна a cappella»

Столичный мэр Сергей Собянин в ходе торжественной церемонии, которая состоялась в гостинице The Ritz Carlton, Moscow, вручил награды триумфаторам конкурса «Московская весна a cappella».

В своей речи глава города рассказал о появившейся не так давно традиции проводить в Москве всевозможные фестивали и одним из них стал фест «Московская весна a cappella».

Как отметил Сергей Собянин, данное событие является уникальным, оно проводится в замечательное время года.

Перед тем, как вручить главный приз, мэр назвал всех участников настоящими победителями. А что касается гран-при, то его обладателями стали музыканты из Соединенных Штатов – вокальная группа Six Appeal. Ребята увезут домой приз в размере 6.2 миллиона рублей.

Сам фестиваль проходит с 27 апреля по 9 мая. В рамках события состоялось 1.4 тыс. выступлений на 61 площадке. Участниками в этом году стали 184 коллектива, представляющих 16 стран как ближнего, так и дальнего зарубежья (Латвия, Украина, Грузия, Италия, Великобритания, Португалия, США, Южная Корея и др.).

Что касается нашей страны, то на эти дни в Москву приехали представители сорока российских регионов, причем некоторым из них пришлось преодолеть гораздо большее расстояние, чем иностранным гостям. Так, например, родной город коллектива Round 7 – Благовещенск – находится на расстоянии в 7881 километров.


← Новый храм в ТиНАО поставлен на кадастровый учет

→ Поздравление с Днем Победы председателя Совета ветеранов ЗАО Виталия Скрябина