Ректор МГУ Виктор Садовничий встретился со студентами-чемпионами России по баскетболу

11.05.2018 Спорт

Этого успеха команда добилась под руководством преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Андрея Павленко

Виктор Антонович поздравил ребят и тренерский состав с выдающимся достижением, отметив, что баскетбольная команда МГУ всегда являлась одной из сильнейших студенческих сборных.

Капитан команды, магистрант 2 г.о. геологического факультета Павел Новиков поблагодарил ректора за поздравление и поддержку спортсменов, а также похвастался, что именно сборной МГУ удалось прервать невероятную победную серию соперников из МГАФК, составившую 66 матчей.

В свою очередь, и.о. заведующего кафедрой физического воспитания и спорта МГУ и, по совместительству, один из тренеров сборной С.А. Степанянц отметил, что команда Московского университета состоит из студентов, не являющихся профессиональными игроками и совмещающими учебу с занятиями баскетболом. Также тренер представил самых молодых членов сборной, которым только предстоит поступление в МГУ. Виктор Антонович поинтересовался, на какие факультеты ребята планируют поступать, и пожелал им удачи.

В завершение встречи баскетболисты показали ректору видеоролик с лучшими игровыми моментами финала, а также подарили чемпионскую футболку сборной, подписанную игроками.

Виктор Антонович пожелал сборной успехов в следующем сезоне и наградил спортсменов и тренерский коллектив памятными подарками.


← На всех площадках МТУ состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню Великой Победы

→ В храме Сергия Радонежского в Солнцево отметили День Победы