Собянин и Воробьев договорились о развитии инфраструктуры СНТ

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев договорились об увеличении объемов работ по благоустройству садовых товариществ, располагающихся в регионе. Комплекс мер подразумевает развитие транспортной инфраструктуры, медобслуживания, снабжения дачников электроэнергией и газом, а также другие меры.

Сергей Собянин и Андрей Воробьев решили увеличить объем работ по благоустройству садовых товариществ, которые располагаются на территории региона. Мэр столицы прокомментировал поездку в одной из товариществ, совершенную вместе с губернатором МО. Как отметил Собянин, с каждым годом загородный отдых на дачах становится все более популярным среди москвиче. Кроме того, многие из них в теплое время года перебираются туда жить. Градоначальник выразил губернатору благодарность за предпринимаемые действия по благоустройству товариществ и отметил, что город принял решение помочь области с развитием инфраструктуры. В частности, чиновники договорились о подписании соответствующего соглашения.

Воробьев обрисовал основные направления благоустройства. В их число вошло улучшение ситуации с транспортом, медицинским обслуживанием, а также обеспечение жителей участков питьевой водой. Кроме того, в рамках нового соглашения планируется улучшить газовое и электроснабжение дачников, расширить работу сетей связи.


← МГИМО посетила делегация Университета Никосии (Кипр)

→ «Приветствуем Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™!» в Раменках