Физической подготовкой и заботой о здоровье сотрудников озаботились в УВД по ЗАО

В УВД по ЗАО прошел семинар по теме: «Физическая подготовка и забота о здоровье - залог успешной службы сотрудника».

С сотрудниками полиции Управления внутренних дел по Западному административному округу УВД по ЗАО встретились начальник поликлиники №1 ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД России по г. Москве» полковник внутренней службы Салават Хазиев и заместитель начальника Центра восстановительной медицины и реабилитации ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве» (ЦВМиР «Березовая роща») Антон Чухарев.

Ведомственная поликлиника №1 является старейшим лечебно-профилактическим учреждением, обеспечивающим высококвалифицированную помощь сотрудникам и работникам органов внутренних дел РФ, пенсионерам и членам их семей.

Салават Хазиев рассказал о возможностях и развитии ведомственной медицины, о различных видах заболеваний, о лечении и помощи пациентам, довел информацию о нужности и важности прохождения диспансеризации сотрудниками полиции. Отметил хорошую современную оснащенность поликлиники, где пациенты могут пройти различные виды исследований. Ведь лучше выявить и предупредить заболевание, чем потом уже заниматься лечением. Поэтому так необходим ежегодный профилактический осмотр.

Рассказал о лечебно-оздоровительном корпусе, который примыкает к главному корпусу поликлиники. Здесь размещены кабинеты лечебной физкультуры, тренажёрный зал, корт для большого тенниса, также можно играть в мини-футбол и волейбол.

С интересом слушали информацию сотрудники органов внутренних дел о центре восстановительной медицины и реабилитации «Березовая роща», где дипломированные специалисты работают в оздоровительном и санаторно-оздоровительном отделениях.

Водолечебница ЦВМиР «Березовая роща», оснащена современным оборудованием, позволяющим выполнять подводный массаж, жемчужные, углекислые и солевые ванны, вихревые ванны для кистей и стоп, разнообразные душевые процедуры, орошение кишечника и многое другое.

Отделение ЛФК оснащено современными аппаратами для физиотерапии, а также оборудовано комплексом тренажёров для опорно-двигательного аппарата «Давид» с компьютерной диагностикой. Имеется большой выбор спортивного инвентаря (ролики, лыжи, коньки, теннисные ракетки, мячи), функционирует спортивный зал. На территории Центра расположены футбольное и хоккейное поля, баскетбольная, волейбольная и детская площадки.

В заключение встречи заместитель начальника УВД по ЗАО полковник внутренней службы Марат Мустафаев сказал: «Каждый сотрудник обязан следить за своим самочувствием и состоянием здоровья, заниматься спортом. Быть физически подтянутым и здоровым также необходимо для полицейского, как и совершенствовать профессиональное мастерство, чтобы достойно выполнять свой служебный долг».


← В Западном округе, как и по всей Москве, пройдет акция «Мой любимый парк»

→ Павильоны станции "Солнцево" изготовлены из экологичного материала