Глава управы района Проспект Вернадского Иван Малышев встретился с жителями

В разговоре, посвященном благоустройству и озеленению района, принимали участие глава муниципального округа Проспект Вернадского Александр Сухоруков и заместитель директора ГБУ «Жилищник района Проспект Вернадского» Татьяна Кириллова.

На встречу также были приглашены ведущие специалисты строительных компаний, осуществляющих прокладку инженерных коммуникаций в районе Проспект Вернадского, и делающих это, по мнению жителей, непозволительно медленно.

Так жители дома по улице Лобачевского, 2 просили ускорить работы по прокладке инженерных коммуникаций к новому жилому объекту, который строится рядом с ними. По их мнению, подрядчик затягивает процесс, что мешает комфортному существованию тех, кто живет в эпицентре преобразований, кроме того люди беспокоятся: будет ли осуществлено благоустройство территории после окончания строительных работ. Строители пообещали завершить работы к середине июня, если жители откроют им двор, где необходимо осуществить замену ливневой канализации. Глава управы района Иван Малышев предложил провести экстренное собрание жителей данного дома и решить вопрос оперативно. После прокладки коммуникаций строители незамедлительно приступят к благоустройству территории. Представители ООО "АртСтройТехнология" (в настоящий момент данная организация проводит демонтаж байпаса , протянувшегося от Ленинского проспекта до Исполкомовского проезда) теперь будут отчитываться о проделанной работе ежемесячно на встречах с жителями. Управа взяла перекладку данных коммуникаций под свой контроль. Помощь в этом ей окажут и муниципальные депутаты района. Завершить демонтаж байпаса планируется в сентябре. А вот благоустраивать территории , где коммуникации уже проложены, начнут прямо сейчас. Кроме того, участники встречи успели обсудить проблемы сохранения зеленого фонда района, узнав, что этой весной по городской программе «Миллион деревьев» в районе Проспект Вернадского по четырем адресам высажено 10 деревьев и 1003 кустарника . Только рядом с прудами на улице Кравченко в один из городских субботников удалось укоренить 30 молодых лип! Утраченные во время знаменитого урагана 2017 года деревья заменены 96 новыми . И еще... В районе планируют благоустроить бульвар вдоль Ленинского проспекта: от ул. Удальцова до ул. Лобачевского, а также уже в июне завершить реконструкцию парка 50-летия Октября.


← 2 миллиона человек поздравили с Днём Победы ветеранов на Поклонной горе

→ «Московская смена» пройдет на западе Москвы на 38 площадках