С 28 мая по 1 июня 2018 в столице впервые пройдет Московская неделя предпринимательства

17.05.2018 Бизнес

С 28 мая по 1 июня 2018 года в столице впервые пройдет Московская неделя предпринимательства. Она станет крупнейшим в России деловым событием для малого и среднего бизнеса и объединит пять разноплановы мероприятий, направленных на формирование предпринимательской культуры, развитие потенциала, практических навыков и обмен опытом. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. Регистрация на мероприятия стартовала на официальном сайтеwww.mnp2018.ru.

«В Москве зарегистрировано 850 тысяч компаний и ИП, в которых работают 2 миллиона человек. Устойчивое развитие предпринимательства – основа экономической модели всех ведущих мегаполисов мира. Мы стараемся создать как можно более комфортные условия для бизнеса, для роста его конкурентоспособности, увеличения числа рабочих мест. Уже показал свою эффективность комплекс мер, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательского звена, технологичных промпредприятий, наукоемких проектов и инновационных стартапов. Московская неделя предпринимательства – логичное продолжение проводимой в городе политики роста и развития. Это форум для единомышленников, амбициозных и целеустремлённых; площадка для поиска партнеров и инвестиций, для обмена мнениями и опытом. Площадка, где каждый будет услышан», – сказала Наталья Сергунина.

Неделя откроется Московским предпринимательским форумом, который пройдет 28 мая в ЦВЗ «Манеж» и соберет на одной площадке ведущих представителей российского и зарубежного бизнеса, экспертов, представителей Правительства Москвы и федеральных органов власти. Участники форума обсудят перспективные направления развития малого и среднего бизнеса, ключевые тренды, меры поддержки предпринимателей городскими властями и многое другое. Как ожидается, в Форуме примут участие более5 тысяч человек. Также под эгидой Московской недели предпринимательства-2018 пройдут: Всемирный форум и выставка по франчайзингу, Образовательный бизнес-форум «Трансформация-3. Цифровая экономика», Московский форум индустрии моды и конференция Startup Village. Предполагается, что все мероприятия Московской недели предпринимательства посетят более 60 тысяч человек. На них выступят более чем 300 спикеров.

Получить подробную информацию о мероприятиях в рамках Московской недели предпринимательства и зарегистрироваться для участия в них москвичи и гости столицы смогут на официальном портале www.mnp2018.ru.


← В Раменках состоялась встреча руководства района с населением

→ В Музее Победы открылся фестиваль народного творчества «Салют Победы»