Стеклянную высотку «Зенит» начнут реконструировать до конца года

Многоэтажный долгострой «Синий зуб» в районе Тропарёво-Никулино начнут реконструировать уже в конце 2018 года. Об этом рассказал директор по административно-хозяйственной деятельности РАНХиГС Роман Гущин.

Напомним, что строительство высотки было начато в 1990, однако в 2004 оно прекратилось из-за недостаточного финансирования. Здание по адресу: проспект Вернадского, 82, должно было взять на себя функции учебно-делового центра Президентской академии, а также вместить в своих стенах гостиничный комплекс «Зенит».

По словам Гущина, реконструированная площадь будет отдана под лекционные аудитории, зал для конференций и зону для занятий спортом. Кроме того, там разместится общежитие, столовая и подземная парковка. Дополнительное благоустройство ждёт и прилегающую территорию. «Использование современных материалов и технологических решений снизит расходы на эксплуатацию и обеспечит безопасность», - добавил Роман Михайлович.

Немало важно, что все работы будут вестись за счёт федерального бюджета. Долгожданный ввод в эксплуатацию долгостроя намечен на 2021 год.

-- Андрей Бекетов


← День образования Пресс-служб и подразделений PR отмечают наши коллеги из пресс-службы УВД ЗАО

→ Префект округа Алексей Александров встретился с жителями