«Собянинские льготы» на проезд для пенсионеров вступили в силу

Для московских пенсионеров и других граждан, относящихся к льготным категориям, начал действовать бесплатный проезд в пригородных электричках. Соответствующая информация появилась на сайте Сергея Собянина. Там отмечается, что новая льгота распространяется на 1,6 миллионов жителей столицы, и для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо иметь при себе социальную карту москвича, которая нужна, чтобы оформить в кассе бесплатный билет.

Представители льготных категорий смогут ездить бесплатно на любых пригородных поездах. Первоначально билет оформляется в кассе, при дальнейших поездках можно будет его распечатать через автомат.

Ранее Собянин уже отмечал, что пригородные электрички представляют собой неотъемлемую часть столичной транспортной инфраструктуры, и, по сути, поездки на дачу или к друзьям и родственникам в Московскую область не отличаются от поездок на метро в пределах города. Именно поэтому будет правильно, если москвичи-льготники получат право бесплатного проезда и на электричках.


← Уют начинается с чистоты

→ Газон как вишенка на торте