Собянин: Несколько сотен семей уже получили квартиры по программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с жильцами новостройки в Южном Медведково, заселенным по программе реновации. В ходе осмотра дома он рассказал его жильцам о ходе реализации программы.

Сергей Собянин осмотрел новостройку в Южном Медведково и пообщался с семьями, которые уже успели переехать в свои новые квартиры. Во время встречи мэр рассказал жильцам о реализации программы реновации. Он отметил, что подобной программы не было ни в одном городе мира. Проект состоит из нескольких частей. В настоящее время ведется длительный процесс подготовки, который включает в себя разработку планировок и обсуждение проектов с жителями города. Пока задействуется уже имеющийся недостроенный фонд, который переводится под нужды программы.

В 2018 году 10 000 москвичей уже смогут заселиться в новые квартиры. Несмотря на наличие дискуссий в прошлом году, уже сейчас видно, что программа активно реализуется. Жильцы, в свою очередь, поблагодарили мэра за представленную возможность и отметили комфортные условия в новых домах.


← Музей Победы проведет бесплатные мастер-классы на фестивале «Ростех»

→ 18 августа пройдет городское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»