Перед открытием новых станций закроют участок Калининско-Солнцевской линии

Полным ходом идёт подготовка к запуску новых станций Калининско-Солнцевской линии. Перед открытием участка от «Раменок» до «Рассказовки» будет ограничено движение поездов от станции «Шелепиха» до пока ещё конечной «Раменки».

Работы по подключению новой подземной инфраструктуры к действующему западному отрезку жёлтой ветки начнутся 25 августа и завершатся в 5:30 26 августа. Справиться с временными неудобствами пассажирам помогут компенсационные маршруты КМ. Автобусы будут совершать остановки у закрытых станций. Проезд будет бесплатным.

Кроме того, сориентироваться на месте и подобрать подходящую схему пути москвичам помогут сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена.

Напомним, что новые станции Солнцевского радиуса станут доступны жителям районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарёво-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Открытие участка запланировано на конец августа – начало сентября. В ближайшие несколько лет линия будет продлена до аэропорта «Внуково» и вольётся в инфраструктуру небесной гавани на Западе Москвы. Проект планировки будут утверждать в 2019 году. Также, по данным Комплекса градостроительной политики, после 2020 года начнутся работы по слиянию «Третьяковской» с «Деловым центром». На участке запустят три новые станции.

-- Андрей Бекетов


← В Рублевском парке пройдет танцевальный вечер

→ Купальный сезон в Москве подошёл к концу