В Солнцеве открыли дорогу в Говоровский лес

Путь свободен. Теперь жители района могут воспользоваться кратчайшим маршрутом, чтобы пройти в зеленый массив.

Напомним, что с 2013 года жители района Солнцево не могли пользоваться короткой дорогой в Говоровский лес. Путь им преграждала железная дверь и глухой забор со стороны СНТ «Солнцево». Главная дорога оказалась приватизирована собственниками и перекрыта. Людям приходилось отказываться от прогулок и отдыха на природе или совершать длительный и мучительный обход частных владений. После визита Сергея Собянина в Солнцево и разговора с местными жителями, решение данного вопроса было ускорено.

«Сложность ситуации заключалась в том, что данная дорога оказалась в частной собственности, а земля, на которой она расположена, принадлежит соседнему округу ТиНАО, - рассказал нам глава муниципального округа Солнцево Валерий Верхович. - Выход был найден, и теперь путь свободен. Уже в следующем году дорога и Говоровский лес будут благоустроены».

Рядом с зеленым массивом появятся площадки для барбекю, контейнеры для мусора, пешеходный променад. Говоровский лес планируется очистить от сухостоя и валежника. Благоустройством дороги и прилегающей к ней территории займутся власти ТиНАО.


← Пенсионный фонд информирует

→ МГУ возглавил репутационный рейтинг вузов RAEX