Станция «Новопеределкино» признана самой востребованной на новом участке желтой ветки

На новом участке Калининско-Солнцевской линии метро от «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки» определили самую востребованную станцию для местных жителей. Ею стала «Новопеределкино» в одноимённом районе на Западе Москвы. Взгляните, как выглядели строительные площадки всего несколько месяцев назад.

По данным информационного центра транспортного комплекса столицы, в будни через нее проходят почти 16,5 тысячи горожан. Стоит отметить, что в первый день после открытия 7 станций пассажиропоток на Солнцевской ветке достиг около 200 тысяч человек!

Строительство сразу четырёх станций велось вдоль Боровского шоссе. Две из них были запущены в районе Ново-Переделкино. На видео, помимо впечатляющих видов ЗАО, можно заметить, как кипит и завершается работа на поверхности подземных городских маршрутов.

Напомним, что после завершения строительства станции метро «Новопеределкино» 6 июня было запущено полноценное движение по Боровскому шоссе от улицы Шолохова до Чоботовской. Для возведения вестибюлей и других технических работ в самом центре транспортной магистрали было перекрыто основное направление движения автомобилей.

Машинам приходилось объезжать участок по дублёрам. Чтобы компенсировать ограничения проезжей части, их расширили до трёх полос. На сегодняшний день в обе стороны шоссе организовано по три полосы для основного движения и по две – на дублёрах. Для автобусов обозначены выделенные полосы, а для пешеходов – пять наземных переходов рядом с выходами из метро. Транспортный поток МКАДа до Рассказовки в Новомосковском округе вернулся в обновлённое и благоустроенное русло.

Ещё одной приятной новостью для жителей удалённых от центра районов ЗАО стал лимитированный выпуск именной карты «Тройка». Семь новых образцов были стилизованы под каждую из семи станций.

-- Андрей Бекетов


← Кадастровая палата по Москве участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности столицы

→ Кадастровая палата по Москве рекомендует использовать сервис Росреестра «Жизненные ситуации» для совершения сделок с недвижимостью