Парковка в Москве останется бесплатной в праздники

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили о том, что в праздничные дни парковка на всех улицах российской столицы останется бесплатной.

Что касается платной парковки по воскресеньям, то она, в общей сложности, будет организована лишь на 1,9 процентов улиц Москвы. Напомним, нововведения, разработанные по рекомендациям Университета им.Плеханова, вступят в силу 15 декабря текущего года. Речь идет об участках улицы рядом с комплексом Москва-Сити, парковке на Арбате, Патриарших трудах, Тверской и некоторых других улиц в центре Москвы. При этом льготников изменения не коснутся.

Кроме того, в пресс-службе подтвердили информацию о жалобах горожан, проживающих в районах с сильно загруженными парковками, на невозможность припарковать свое транспортное средство рядом с домом. Особенно остро эта проблема стоит по выходным дням. Автомобилисты из соседних районов занимают все свободные места на парковках. Исправить эту ситуацию помогут и 76 специально созданных только для резидентов дополнительных мест. Ожидается, что таким образом получится освободить до 20 процентов парковочных мест в центре Москвы.


← Собянин отметил качественные изменения в столичном здравоохранении

→ 20 января "Концерт в день рождения!". Владимир Глазунов