Собянин назвал главные результаты 2018 года

Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил основные результаты 2018 года в своем интервью изданию «Вечерняя Москва». Как отметил столичный градоначальник, главным событием уходящего года стало мировое футбольное первенство. Он обратил внимание, что после ЧМ-2018 остались стадионы и иная инфраструктура, но самым важным наследием мундиаля является радостная и душевная атмосфера на московских улицах.

Рекордом года, как считает мэр, является ввод в эксплуатацию 33 километров новых линий и семнадцати станций метро. Как указал Собянин, за многолетнюю историю метро Москвы не вводилось в эксплуатацию такое количество новых линий и станций.

В качестве главного открытия 2018-го года Собянин указал концертный зал «Зарядье», который появился в одноименном парке, а проектом года назвал «Московское долголетие», программу, рассчитанную на пожилых жителей столицы.

Победа года, как полагает мэр, это 906 дипломов, полученные учащимися московских школ на всероссийской олимпиаде, а в качестве дебюта года он упомянул появление на улицах Москвы электробусов.


← Активные граждане ЗАО определили адреса благоустройства

→ Зрители «Мастерской Петра Фоменко» встретятся с Алексеем Машевским