В Москве в праздничных гуляньях 1 января приняли участие 2,1 млн человек

02.01.2019 Новый год

Около 2,1 млн человек стали участниками новогодних гуляний в Москве в первый день наступившего года. В частности, 990 тысяч жителей и гостей столицы посетили праздничные площадки в центре Москвы. При этом наибольшая посещаемость их была зафиксирована в вечернее время – с 19.00 до 21.00.

Интерес у россиян вызвал главный зимний московский фестиваль «Путешествие в Рождество», в рамках которого горожане и гости города стали зрителями ряда спектаклей и мюзиклов, концертов, а также участниками различных игр и соревнований по сноубордингу.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» также привлекла интерес гостей фестиваля.  Кроме того, спросом пользовались мастер-классы. На разных площадках посетителям фестиваля предлагали научиться играть на музыкальных инструментах или сделать их своими руками, выдуть елочные игрушки из стекла и освоить азы архитектуры и проектирования.

Особой популярностью пользовалась площадка на Тверской улице. Сегодня здесь также будут проводить развлекательные мероприятия для жителей и гостей Москвы.


← Собянин открыл новую станцию метро «Савёловская»

→ За год к «Московскому долголетию» присоединилось более 180 тыс человек