Экстренные службы проверили «Внуково» после сообщения о минировании

Службы безопасности проверили аэропорт «Внуково» после анонимного сообщения о минировании. Информация об угрозе не подтвердилась.

На территории столичных аэропортов были усилены меры безопасности после сообщений об угрозе взрыва. Как рассказали в пресс-службе «Внуково», в настоящее время авиа-гавань на западе Москвы продолжает работать в штатном режиме.

По данным пресс-службы аэропорта в ЗАО, подтвердившей факт получения угрозы, эвакуация пассажиров не проводилась. Экстренные службы по итогам оперативной проверки при участии кинологов не выявили факторов, которые бы повлияли на безопасность работы «Внуково».

Как сообщает "Интерфакс", который цитирует слова источника в органах безопасности, правоохранителям удалось отследить номер телефона, с которого был совершён анонимный звонок. "Телефонным террористом" оказался житель республики Татарстан, который вскоре был задержан. В агентстве также отметили, что мужчина неоднократно проходил лечение в психиатрической клинике, после того как был замечен в неадекватном поведении.

Ранее также стало известно об угрозе минирования ТЦ «Охотный ряд», однако в последствие кинологами никаких взрывных устройств обнаружено не было.

-- Андрей Бекетов


← Музей Победы представит выставку «900 дней мужества»

→ В Музее Победы состоялась традиционная благотворительная «Рождественская елка»