Собянин отметил интенсивную динамику в развитии проекта МЭШ

На сегодняшний день в базу электронной библиотеки МЭШ входит 30 тысяч сценариев всевозможных уроков по школьным предметам, более тысячи учебников, 35 тысяч приложений, которые используются в интерактивном обучении.

Об этом Сергей Собянин рассказал на III международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании» в здании Правительства Москвы.

По словам мэра, новый подход в формировании материалов и структуры проекта «Московской электронной школы» обеспечил заметный рост образовательного контента для детей. Преподаватели сами взялись за разработку сюжетов и материалов для уроков, которые пополняют действующую библиотеку знаний.

Собянин также отметил, что сегодня в системе МЭШ фиксируется порядка 10 млн школьных оценок. В целом проект является первым в столице по охвату информации и работе с большими данными.

В свою очередь мэр предложил продолжать вести школьный портфолио на протяжении дальнейшего процесса обучения. По его словам, электронная история достижений будущего специалиста, которая пополнялась бы за годы дальнейшего обучения в колледже и вузе, поможет в поиске перспективных сотрудников, постоянно повышающих уровень образования.


← В Москве среди активных районов, подавших заявки на получение партийных грантов, оказался Можайский

→ В Москве эвакуировано около 30 тысяч человек из-за угроз о минировании