Собянин проинспектировал ход реконструкции Триумфальной площади, которая ведется в рамках проекта «Моя улица»

Ко Дню города будут полностью завершены работы по благоустройству Триумфальной площади, об этом заявил Сергей Собянин. Благоустройство этой территории происходит в рамках проекта «Моя улица».

Сегодня столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал строительные работы по благоустройству Триумфальной площади. Градоначальник напомнил, что этой площади уже больше двухсот лет, и за это время она пережила много перемен. В последние годы Триумфальная площадь стала выполнять роль парковки, транзитной зоны для пешеходов или вовсе проезжей части. Собянин отметил, что она не выполняла задачи, которые обычно решают городские площади, поэтому было принято решение о превращении Триумфальной площади в комфортное общественное пространство. Мэр также рассказал, что был проведен конкурс среди архитектурных бюро по проекту реконструкции площади. Москвичи приняли непосредственное участие в голосовании – примерно 300 тысяч горожан.

Как отметил Сергей Собянин, в ходе работ здесь будут переделаны инженерные коммуникации и проведено качественное благоустройство, в том числе озеленение – деревья, кустарники, газоны, павильоны.

По словам заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова, все работу ведутся в соответствии с установленным графиком и, соответственно, будут выполнены в срок, то есть ко Дню города.

Отметим, что благоустройство Триумфальной площади проводится в рамках реализации программы «Моя улица», которая предусматривает создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов. Также в рамках программы улучшается освещение, проводится дополнительное озеленение, устанавливаются урны, лавочки и другие парковые объекты.


← Выпуск №21/365

→ Фильм «Батальонъ» покажут в парках Москвы