Вход в Музей Победы для Юриев будет бесплатным 12 апреля

Музей Победы на Поклонной горе приглашает Юриев бесплатно посетить выставочные экспозиции в пятницу 12 апреля по случаю Дня космонавтики.

В этот день 58 лет назад человек впервые побывал на орбите Земли. Имя этого человека навсегда вошло в историю. Юрий Гагарин ранним весенним утром 1961 на борту космического корабля «Восток-1» отправился покорять неизведанный космос. С 1962 года ежегодно 12 апреля отмечается День космонавтики.

В честь праздника в кинозале музея пройдет бесплатный показ документального фильма о космонавте Георгии Беговом, дважды Герое СССР (за участие в Великой Отечественной войне и полет в космос).

Показ начнется в 14:00. Кроме этого посетители смогут посетить постоянную экспозицию, связанную с Великой Отечественной войной. В музее хранится около 300 тысяч экспонатов: письма солдат, личные вещи, стрелковые оружия, снаряжения и т.д. На открытых площадках можно ознакомиться с образцами военной техники и вооружения периода ВОВ и второй половины XX века.

Музей будет открыт для посетителей с 10:00 до 21:30 (кассы и вход посетителей до 21:00). Для бесплатного прохода тезкам первого космонавта необходимо предъявить на кассе паспорт.​

-- Татьяна Родькина


← В Москве 16 марта стартует фестиваль «Крымская весна»

→ Лекция «Родители и дети – искусство диалога»